Proceso de registro de sedes

  • La institución interesada debe enviar al Coordinación Nacional una solicitud para unirse al Rally Latinoamericano de Innovación como sede.
  • El Coordinador Nacional le dará como respuesta la liga para llenar el formulario de registro de sede.
  • La institución interesada llenará el formulario de registro de sede en el Sistema Integral del Rally Latinoamericano de Innovación (SIRLI)
  • El Coordinador Nacional habilitará desde el SIRLI a la institución sede, hecho esto la institución ya aparecerá en el catálogo de sedes disponibles.

Coordinadores Nacionales

Argentina
CONFEDI – Consejo Federal de Decanos de Ingeniería República de Argentina
Daniela Tenev
mdtenev@gmail.com

Bolivia
Roger Dante Prado Lafuente
tecnopolo@gmail.com

Brasil
UNJUI
Lucas Escher
lucas.escher@unijui.edu.br

Chile
CONDEFI – Corporación de Facultades de Ingeniería de Chile 
Cristian Díaz
cristian.diaz@uc.cl

Colombia
ACOFI – Asociación Colombiana de Facultades de Ingeniería
Simón Andrés de León Novoa
simondeleon@acofi.edu.co

Costa Rica
Universidad Nacional
Alex Dávila
alex.davila.romero@una.cr

Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnología
Daniel Rojas Falla
drojas@ulacit.ac.cr

Ecuador
Universidad Politécnica Salesiana, Sede Quito
Paola Carrera
pcarrera@ups.edu.ec

El Salvador
Lito Ibarra
lito@ibarra.sc

México
ANFEI – Asociación Nacional de Facultades y Escuelas de Ingeniería
Juan José Echevarría Reyes
secretaria.ejecutiva@anfei.mx

Nicaragua
Humberto González
humberto.goncal@gmail.com

Paraguay
UCA
Jazmin Cabrera
cabreragavilanjazmin@gmailanfei.mx

Uruguay
Centro de Innovación en ingeniería
Alejandra Piermarini
alejandra.piermarini@gmail.com